местные выборы-2020 Спец

Местные выборы. Киеврада. Кандидаты.

первые десятки партий на выборах в Киевраду [данные ЦВК]:

— «Голос»:
— 1, номера в списке нет — Нефьодов, экс-замглавы Минэкономики, экс-глава таможни;
— 2 Зоя Ярош, глава «Ассоциации адвокатов Украины» — 1 округ, №4 в списке;
— 3 Константин Богатов, волонтёр, бизнесмен-производитель биотоплива — 7 округ №1 в списке;
— 4 Алина Михайлова, парамедик ДУК ПС, волонтёр «Армии SOS» — 4 округ, №1 в списке;
— 5 Григорий Маленко, бизнесмен, основатель БФ «Дарничане» — 2 округ, №4 в списке;
— 6 Тарас Козак, глава инвестгруппы УНIВЕР — 1 округ, №1 в списке;
— 7 Александр Линчевский, экс-зам Уляны Супрун, замдиректора клиники «Оберiг» — 5 округ, №1 в списке;
— 8 Василий Попатенко, ветеран СБУ, помощник нардепа Костенко — 10 округ, №1 в списке;
— 9 Ольга Гвоздик, урбанист, борец с незаконной застройкой в Киеве — 7 округ, №4 в списке;
— 10 Дарья Васильченко, замкомандира Подольского отдела Муниципальной Варты — 9 округ, №1 в списке;

— «ДемСокира»:
— 1, номера в списке нет — Юрий Гудыменко, член политсовета партии, историк, блогер;
— 2 Юлия «Тайра» Паевская — парамедик, командир отряда «Ангелы Тайры» — 2 округ, №1 в списке;
— 3 Антон Швец, член политсовета партии, экс-главред «Петра и Мазепы», блогер — 2 округ, №2 в списке;
— 4 Иван Бартян, глава ТОВ «Джерело ПРО», специалист по возобновляемой энергии — 12 округ, №1 в списке;
— 5 Христина Морозова, член политсовета, правозащитница, координатор «КиевПрайда» — 4 округ, №1 в списке;
— 6 Виктор Трегубов, член политсовета, экс-главред «Петра и Мазепы», блогер — 7 округ, №1 в списке;
— 7 Надежда Алексина, член политсовета, бизнесмен, сексолог, блогер — 6 округ, №1 в списке;
— 8 Елисей Ходоловский, координатор проекта уборки города «Києве, мий» — 12 округ, №2 в списке;
— 9 Тарас Котов, член политсовета, совладелец юрфирмы «Kotov Tkachenko Law Firm» — 1 округ, №1 в списке;
— 10 Татьяна «Татуся Бо» Комлык — детская писательница, блогер — 5 округ, №1 в списке;

— «Европейская солидарность»:
— 1, номера в списке нет — Марина Порошенко, жена Петра Порошенко;
— 2 Владимир Прокопив, зам Кличко и секретарь Киеврады — 1 округ, №5 в списке;
— 3 Леонид Емец, экс-нардеп от «Батькивщины» и НФ, соавтор закона про люстрацию — 2 округ, №1 в списке;
— 4 Александр Погребиский, ветеран 95 ДШБ, волонтёр, активист ЕС — 4 округ, №4 в списке;
— 5 Динара Габибуллаева, глава молодёжного крыла Евросолидарности — 13 округ, №1 в списке;
— 6 Сергей Таран, политолог, директор Международного института демократии — 8 округ, №1 в списке;
— 7 Людмила Ковалевская, директор ТОВ «Левстар» — 1 округ, №1 в списке;
— 8 Виктор Кононенко, замглавы СБУ при Порошенко — 6 округ, №2 в списке;
— 9 Константин Углов, коммерческий директор юрфирмы «Everlegal» — 3 округ, №2 в списке;
— 10 Ольга Галицкая, экс-помощница нардепов от БПП Насирова и Чепиноги — 12 округ, №1 в списке;

— «Политическая партия «Единство» Александра Омельченко:
— 1, номера в списке нет — Александр Омельченко, глава КМДА 1996-2006;
— 2 Виталий Павлик, член комиссии Киеврады по бюджету от «Единства» — 2 округ, №1 в списке;
— 3 Ваган Товмасян, член комиссии Киеврады по бюджету — 10 округ, №1 в списке;
— 4 Юлия Ярмоленко, замглавы комиссии Киеврады по торговле от БПП — 2 округ, №3 в списке;
— 5 Наталья Берикашвили, директор диагностического центра при Шевченковском суде — 13 округ, №1 в списке;
— 6 Роман Ярошенко, член комиссии Киеврады по бюджету от «Единства» — 12 округ, №1 в списке;
— 7 Сергей Крымчак, член комиссии Киеврады по землеустройству от «Единства» — 2 округ, №4 в списке;
— 8 Олеся Самолудченко, бизнесмен — 11 округ, №7 в списке;
— 9 Поцилуйко Оксана, член отдела международного сотрудничества ТНТУ — 10 округ, № 4 в списке;
— 10 Юрий Сулига, член комиссии Киеврады по бюджету от БПП — 2 округ, №2 в списке;

— «Команда Левченко «Народовластие»:
— 1, номера в списке нет — Юрий Левченко, экс-нардеп от «Свободы»;
— 2 Святослав Кутняк, вице-спикер Киеврады — 13 округ, №1 в списке;
— 3 Прохор Антоненко, депутат Киеврады [изначально от «Свободы»] — 11 округ, №1 в списке;
— 4 Надежда Садовская, завотделением №2 Шевченковского центра социальных услуг — 2 округ, №2 в списке;
— 5 Ольга Рутковская, член Консультативного совета департамента культуры КМДА — 9 округ, №2 в списке;
— 6 Сергей Василюк, фронтмен фолк-металл группы «Тінь Сонця» — 2 округ, №1 в списке;
— 7 Виталий Опришко, завкафедры корпоративного права КНЕУ им. Гетьмана — 8 округ, №2 в списке;
— 8 Георгий Могильный, старший научный сотрудник Института металлофизики — 8 округ, № 3 в списке;
— 9 Татьяна Киричук, активистка — 7 округ, № 8 в списке;
— 10 Алла Батюк, директор ТОВ «Синтез-Км» — 11 округ, №5 в списке;

— «Партия национального эгоизма»:
— 1, номера в списке нет — Юрий Клименко, СБУшник, глава Луганской ВГА в 2015;
— 2 Михаил Епифанов, киевский бизнесмен — 1 округ, №1 в списке;
— 3 Татьяна Рыбальченко, директор ТОВ «А-Принт» — 1 округ, №2 в списке;
— 4 Юрий Кацюба, глава ТОВ «Дити-MBA-Ukraine» — 1 округ, №3 в списке;
— 5 Ганна Косс, активистка — 1 округ, №4 в списке;
— 6 Андрей Щербак, киевский бизнесмен — 1 округ, №5 в списке;
— 7 Александр Степаненко, замдиректора ТОВ «Мiська бізнес група» — 2 округ, №1 в списке;
— 8 Юлия Глушко, начальник отдела Киевского института земельных отношений — 2 округ, №2 в списке;
— 9 Денис Безлюдько, глава медиапроекта «В сухом остатке» — 2 округ, №3 в списке;
— 10 Ярослава Карась, замдиректора ТОВ «Мiська бізнес група» — 2 округ, №4 в списке;

— «Партия «Перемога» Пальчевского»:
— 1, номера в списке нет — Андрей Пальчевский, директор клиники «Евролаб»;
— 2 Анастасия Батищева, лидер партии в Киеве, активист движения «Наш Печерск» — 8 округ, №1 в списке;
— 3 Владислав Михайленко, депутат Киеврады от БПП — 7 округ, №5 в списке;
— 4 Ганна Власова, помощница нардепа — 8 округ, № 3 в списке;
— 5 Александр Пабат, депутат Киеврады от БПП — 10 округ, №1 в списке;
— 6 Елена Сушко, учитель английского языка в Лицее №51 — 13 округ, №3 в списке;
— 7 Дмитрий Радченко, бизнесмен и экс-кандидат в нардепы от СН — 11 округ, №1 в списке;
— 8 Олег Маланчук, замдиректора Перинатального центра Киева — 3 округ, №2 в списке;
— 9 Александр Григорьев, активист партии — 2 округ, №6 в списке;
— 10 Юлия Сёмик, экс-советница министра энергетики Насалика — 7 округ, №2 в списке;

— «Правый Сектор»:
— 1, номера в списке нет — Андрей Тарасенко, лидер Правого Сектора;
— 2 Юрий Гуренко, лидер ПС в Киеве — 3 округ, №1 в списке;
— 3 Диана Виноградова, голос ДУК ПС, певица, дизайнер — 10 округ, №1 в списке;
— 4 Вадим Ермилов, ветеран ДУК ПС, член Провода ПС — 7 округ, №1 в списке;
— 5 Альбина Паренюк, волонтёр Реанимационного пакета реформ, педагог 628 музшколы — 8 округ, №1 в списке;
— 6 Святослава Федорец, сексолог — 11 округ, №1 в списке;
— 7 Вячеслав Лебедь, директор аудиторской фирмы «Юнитс консалтинг ЛТД» — 9 округ, №1 в списке;
— 8 Станислав Мыслович, глава охранной фирмы ТОВ «Безпека ПС» — 13 округ, № 1 в списке;
— 9 Оксана Шиян, владелец магазина мерча ПС «Права Крамничка» — 2 округ, №1 в списке;
— 10 Максим Бутко, ветеран ДУК ПС — 5 округ, №1 в списке;

— «Пропозиция»:
— 1, номера в списке нет — Наталья Августа Юсупова, волонтёр и кума Юлии Тимошенко;
— 2 Марина Бурмака, глава Фонда возрождения кадетских корпусов — 5 округ, № 1 в списке;
— 3 Инна Зелиско, профессор Университета телекоммуникации — 4 округ, №1 в списке;
— 4 Олег Науменко, директор фермерского хозяйства СВК «Ягидки» — 11 округ, №1 в списке;
— 5 Игорь Андриянов, глава Печерского ЦНАПа — 8 округ, №1 в списке;
— 6 Денис Шалуев, финансовый директор риэлтерской фирмы ТОВ «НЕРОН ЛТД» — 9 округ, №1 в списке;
— 7 Станислав Иванов, директор ТОВ «Мобайл Айти» — 7 округ, №1 в списке;
— 8 Александр Щербина, директор ТОВ «Дача Органик» — 10 округ, №1 в списке;
— 9 Елена Кириченко, директор ТОВ «Лавант» — 6 округ, №1 в списке;
— 10 Наталья Гордиюк, глава фонда «ПАРЕА» — 2 округ, № 7 в списке;

— «Радикальная партия Олега Ляшко»:
— 1, номера в списке нет — Михаил Поживанов, глава фонда «Магдебургское право»;
— 2 Евгений Мисюренко, адвокат, лидер РПЛ в Киеве — 12 округ, №1 в списке;
— 3 Яна Павлова, ведущая спортивных новостей на «Суспильне» — 8 округ, №1 в списке;
— 4 Виктор Смалий, адвокат — 9 округ, №1 в списке;
— 5 Вероника Яковлева, экс-помощница нардепа Ляшко — 11 округ, №1 в списке;
— 6 Алексей Пристай, экс-помощник нардепа Шахова — 5 округ, №1 в списке;
— 7 Наталья Папка, экс-чиновница Службы спецсвязи [уволена за неподачу декларации] — 13 округ, №1 в списке;
— 8 Владимир Нетребенко, ФОП-маршрутчик — 3 округ, №1 в списке;
— 9 Ирина Ончукова, директор ТОВ «Трактат» — 1 округ, №1 в списке;
— 10 Ирина Шпилёва, директор Ольгопольского АТП — 12 округ, №2 в списке;

— «Общественное движение Николая Томенко «Рiдна країна»:
— 1, номера в списке нет — Николай Томенко, экс-нардеп от БПП;
— 2 Александр Федоренко, старший инспектор охраны природы — 13 округ, №1 в списке;
— 3 Денис Марчук, замглавы Всеукраинской аграрной рады — 3 округ, №1 в списке;
— 4 Елена Влодек, директор ТОВ «ФОЛВЛОД» — 7 округ, №4 в списке;
— 5 Алла Гордиенко, директор Национальной детской библиотеки — 10 округ, №1 в списке;
— 6 Александр Кулинченко, проректор Университета инфраструктуры и технологии — 12 округ, №1 в списке;
— 7 Валентина Ризник, советница Томенко, директор ТОВ «Оболонь-4» — 5 округ, №1 в списке;
— 8 Павел Аниськович, замглавы ГО «Муниципальная лига Киева» — 8 округ, №1 в списке;
— 9 Валентин Щербачёв, президент Национального реестра рекордов Украины — 7 округ, №1 в списке;
— 10 Жанна Карпенко-Боднарук, актриса и певица, Народная артистка Украины — 7 округ, №2 в списке;

— ВО «Свобода»:
— 1, номера в списке нет — Андрей Илленко, экс-нардеп от «Свободы»;
— 2 Пётр Кузик, в 2014 — глава Деснянского района, ветеран «Карпатской Сичи» — 4 округ, №3 в списке;
— 3 Юрий «Мамай» Сиротюк, экс-нардеп от «Свободы», ветеран «Легиона Свободы» — 4 округ, №6 в списке;
— 4 Ольга Альберт, помощница нардепов от «Свободы» трёх созывов — 8 округ, №4 в списке;
— 5 Мария Хрущ, лидер «Свободы» на Оболони — 7 округ, №1 в списке;
— 6 Олег Гелевей, глава комиссии Киеврады по здравоохранению — 1 округ, №1 в списке;
— 7 Андрей Мохник, министр экологии в первом Уряде Яценюка в 2014 — 7 округ, №6 в списке;
— 8 Олег Бондарчук, экс-нардеп от «Свободы» и соавтор закона про люстрацию — 13 округ, №3 в списке;
— 9 Христина Равлюк, голос ВО «Свобода» — 1 округ, №12 в списке;
— 10 Маргарита Омеляненко, активистка «Свободы» и участница Майдана;

— «Сила и честь»:
— 1, номера в списке нет — Игорь Смешко, лидер партии и экс-глава СБУ;
— 2 Инна Новак, налоговый консультант, экс-депутат Киеврады — 8 округ, №1 в списке;
— 3 Владимир Тимошенко, профессор кафедры права Национального университета обороны — 1 округ, №2 в списке;
— 4 Людмила Яценко, научный сотрудник Национального института рака — 13 округ, №4 в списке;
— 5 Юрий Прокофьев, замглавы партии «Сила и честь» — 12 округ, № 1 в списке;
— 6 Александр Буртовый, зампрокурора Подольской прокуратуры — 9 округ, №1 в списке;
— 7 Александр Хоренженко, бизнесмен, экс-глава ДП «Прогресс» — 8 округ, №3 в списке;
— 8 Юрий Миколаенко, адвокат, экс-замглавы Дарницкого района — 13 округ, №7 в списке;
— 9 Наталья Керечанин, экс-консультант Аппарата Верховной Рады — 1 округ, №1 в списке;
— 10 Любовь Воробьёва, профессор кафедры политологии Университета ДФС — 7 округ, №3 в списке;

— «Общественное движение «Хвыля»:
— 1, номера в списке нет — Владимир Козленко, директор ТОВ «КРОУ УКРАЇНА»;
— 2 Наталья Новак, экс-нардеп от УДАРа и БПП — 5 округ, №1 в списке;
— 3 Виктор Петрук, экс-чиновник Департамента градостроительства КМДА — 3 округ, №1 в списке;
— 4 Алёна Лящевская, член президиума партии «Хвыля» — 3 округ, №2 в списке;
— 5 Павел Себастьянович, блогер — 13 округ, №1 в списке;
— 6 Виктор Валеев, директор ассоциации IT-бизнеса ГО «Association Software Ukraine» — 10 округ, №3 в списке;
— 7 Александра Борисова, консультант ТОВ «НИИ экологической безопасности» — 2 округ, №1 в списке;
— 8 Андрей Гарнат, директор ТОВ «Алміра груп» — 8 округ, № 1 в списке;
— 9 Светлана Саламатина, бизнесмен — 10 округ, №1 в списке;
— 10 Андрей Магас, директор юридической фирмы ТОВ КЛМ — 11 округ, №1 в списке;

— «УДАР Виталия Кличко»:
— 1, номера в списке нет — Виталий Кличко, городской голова Киева;
— 2 Александр Шовковский, футболист — 1 округ, №8 в списке;
— 3 Юлия Лымар, эксперт по правовым институтам в Минюсте — 6 округ, №4 в списке;
— 4 Катерина Кириченко, политтехнолог и жена журналиста Скрыпина — 12 округ, №1 в списке;
— 5 Владислав Андронов, советник Кличко по экономике и финансам — 12 округ, №1 в списке;
— 6 Роман Романюк, экс-нардеп от БПП — 8 округ, №8 в списке;
— 7 Дмитрий Белоцерковец, экс-глава Департамента КМДА по экологии, экс-нардеп от БПП — 10 округ, №5 в списке;
— 8 Владимир Бондаренко, глава аппарата КМДА — 13 округ, №10 в списке;
— 9 Леся Петровская, сурдопереводчик Кличко — 3 округ, № 7 в списке;
— 10 Юлия Хан, директор Департамента молодёжи и спорта КМДА — 6 округ, №5 в списке;

— «Партия Шария»:
— 1, номера в списке нет — Михаил Железняк, лидер ПШ в Киеве;
— 2, Валентин Рыбин, адвокат «Беркута» — 2 округ, №1 в списке;
— 3 Сергей Дзюбенко, киевский бизнесмен — 12 округ, №1 в списке;
— 4 Валерия Гуменюк, киевский бизнесмен — 13 округ, №1 в списке;
— 5 Алла Бондаренко, киевский бизнесмен — 1 округ, №1 в списке;
— 6 Николай Афанасьев, замдиректора ТОВ «Элемент АО» — 7 округ, №1 в списке;
— 7 Дмитрий Кучер, журналист Шарий.нет — 9 округ, №1 в списке;
— 8 Владимир Поповский, ревизор ТОВ «Евро Смарт Пауэр» — 4 округ, №1 в списке;
— 9 Евгения Колесник, активистка партии — 2 округ, №4 в списке;
— 10 Майя Шупик. активистка партии — 8 округ, №4 в списке;

— «Экологическая альтернатива»:
— 1, номера в списке нет — Егор Фирсов, экс-нардеп от УДАРа;
— 2 Денис Казанский, блогер, представитель ОРДО в Минской группе — 2 округ, №1 в списке;
— 3 Катерина Сорока, юрист — 6 округ, №2 в списке;
— 4 Павел Вышебаба, борец за права животных и веган-активист — 9 округ, №1 в списке;
— 5 Юлия Петренко, директор фонда «Маленькие сердца» — 10 округ, №1 в списке;
— 6 Андрей Помазанов, экс-нардеп от НФ, правозащитник — 6 округ, №1 в списке;
— 7 Сергей Волков, замглавы Держэкоинспекции Тернопольской области — 4 округ, №1 в списке;
— 8 Анастасия Загоруйчик, директор юрфирмы «Будинок права» — 4 округ, №1 в списке;
— 9 Тимур Левчук, директор одесской мебельной фирмы ТОВ «Точка опоры UA» — 12 округ, №1 в списке;
— 10 Елена Казанская, жена Дениса Казанского — 8 округ, №1 в списке;

— «Экопартия Берёзы»:
— 1, номера в списке нет — Борислав Берёза, экс-нардеп;
— 2 Ганна Мищенко, глава фонда «Безпечне небо» — 4 округ, №1 в списке;
— 3 Александр Стаховский, хирург-уролог Национального института рака — 1 округ, №4 в списке;
— 4 Ирина Вратарёва, генеральный продюсер фильма «Брама» — 8 округ, №1 в списке;
— 5 Юрий Гераскин, директор ПП «Юг-энерго» — 10 округ, №1 в списке;
— 6 Олег Арсеенко, глава Департамента охраны природы Службы спасения Киева — 2 округ, №4 в списке;
— 7 Виктория Шусть, активистка — 2 округ, №1 в списке;
— 8 Александр Глущенко, директор по развитию ТОВ NJPond — 10 округ, №2 в списке;
— 9 Юлия Ткаченко, руководитель проектов ТОВ «Центр» — 2 округ, №3 в списке;
— 10 Пётр Шарафетдинов, замдиректора КП «Житлоинвестбуд-УКБ» — 12 округ, №1 в списке;

… списка СН на сайте ЦВК нет;
… но 20 сентября СН назвала первую десятку своих кандидатов в Киевраду;

топ-10 СН на выборах в Киевраду [без разбивки по округам]:
— 1 Евгения Кулеба, жена главы МИД и инициатор создания в 2014 Сквера Небесной сотни;
— 2 Михаил Присяжнюк, адвокат и ведущий программы «Один за всіх» на СТБ;
— 3 Елена Говорова, бронзовый призёр Олимпиады-2000 в тройном прыжке и советница Ермака по спорту;
— 4 Юрий Федоренко, глава ГО «Твердиня», которое борется с нелегальной застройкой в Киеве;
— 5 Владислав Трубицин, букинист, глава фонда «Культурні новації», совладелец Музея Булгакова;
— 6 Лилия Пашинна, адвокат;
— 7 Георгий Зантарая, чемпион мира по дзюдо-2009;
— 8 Андрей Витренко, замглавы Минобрнауки;
— 9 Виктория Бурундукова, ведущая программы «Ревізор» на канале «Новий»;
— 10 Зоряна Скалецкая, экс-глава Минздрава в Уряде Гончарука.

— — —

Условные обозначения:
https://www.zvedeno.info/z_symbols/
МЫ В TELEGRAM — https://t.me/zvedeno
Журналистика, даже независимая – должна что-то есть,
поэтому НАПОМИНАЕМ – вы все можете помочь СВОДКАМ.
ПРОСПОНСИРОВАТЬ ПРОЕКТ:
4149 4391 0506 5308 — «Приватбанк» на имя Юхименко Євгеній Володимирович
PayPal — iljastarcev@gmail.com
Patreon — https://www.patreon.com/zvedeno
СВОДКА ПОДГОТОВЛЕНА
Автор: Илья С.

Leave a Comment